Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 138 m Gosebrink, Jens DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:04:48 Urkunde herunterladen
2 156 m Heddendorp, Daniel DEDE Team Rose Bikes Bocholter WSV 02:05:48 Urkunde herunterladen
3 483 m Wienken, Maximilian DEDE TuS Breitscheid 02:10:22 Urkunde herunterladen
4 184 m Ifang, Malte DEDE TUS Breitscheid 02:11:42 Urkunde herunterladen
5 516 w Hufe, Maren DEDE 02:11:57 Urkunde herunterladen
6 7 m Anschütz, Clemens DEDE RSC Göttingen e.V. 02:12:50 Urkunde herunterladen
7 134 m Gobrecht, Friedemann DEDE TuS Breitscheid 02:13:35 Urkunde herunterladen
8 124 m Gelders, Dimitri BEBE Team 4P 02:13:42 Urkunde herunterladen
9 306 m Ossendorf, Daniel DEDE TK Grevenbroich 02:13:46 Urkunde herunterladen
10 85 m Egin-Richter, Taner DEDE TuS Breitscheid 02:17:38 Urkunde herunterladen
11 66 m Ackermann, Niklas DEDE M. Gladbacher TV 1848 02:18:37 Urkunde herunterladen
12 393 m Schwarz, Christian DEDE Ronsdorfer SG 02:20:57 Urkunde herunterladen
13 348 m Röpstorf, Uwe DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:21:12 Urkunde herunterladen
14 305 m Ohs, Rüdiger DEDE Spiridon Frankfurt e. V. 02:22:13 Urkunde herunterladen
15 263 m Lutz, Christian DEDE Duisburger SV 98 Triathlon Team 02:22:41 Urkunde herunterladen
16 111 m Franze, Daniel DEDE TSV Bocholt 02:22:41 Urkunde herunterladen
17 22 m Bekemeier, Fabian DEDE DLC Aachen 02:23:04 Urkunde herunterladen
18 15 m Baumgarten, Bjoern DEDE TuS Breitscheid 1972/89 eV 02:23:44 Urkunde herunterladen
19 366 m Schmidt, Markus DEDE Duisburg SV98 Triathlon Team 02:23:48 Urkunde herunterladen
20 334 m Reinartz, Patrick DEDE IMI ZJ TECHNOLOGIES 02:23:52 Urkunde herunterladen
21 384 m Schroers , Michèl DEDE TV Goch 02:25:12 Urkunde herunterladen
22 339 w Reinl, Anne-Katrin DEDE Hildener AT Triathlon 02:25:20 Urkunde herunterladen
23 267 m Mahmens, Timo DEDE TriathlonSteckelCologne e.V 02:25:41 Urkunde herunterladen
24 182 m Huppertz, Christian DEDE Duisburger SV98TriathlonTeam 02:25:49 Urkunde herunterladen
25 476 m Wember, Tobias DEDE 02:26:00 Urkunde herunterladen
26 399 m Singer, Michael DEDE TV Refrath 02:26:03 Urkunde herunterladen
27 424 m Tempesta, Michael DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:26:03 Urkunde herunterladen
28 101 m Feltes, Johannes DEDE DLC Aachen 02:27:27 Urkunde herunterladen
29 123 m Gehring, Harald DEDE 02:28:46 Urkunde herunterladen
30 479 m Wessels, Timm DEDE SupaWuppa 02:28:58 Urkunde herunterladen
31 358 m Schaffeld, Marc DEDE Inselrunners 02:28:59 Urkunde herunterladen
32 121 m GATTINGER, Carsten DEDE TriForce-Vital RS 02:29:57 Urkunde herunterladen
33 242 m Kuschewski, Niklas DEDE Nordtriathleten Oberhausen 02:30:45 Urkunde herunterladen
34 272 m Martinez Corral, Jon DEDE 02:30:48 Urkunde herunterladen
35 256 m Lorenz, Manuel DEDE Tri Team Maxmo 02:30:59 Urkunde herunterladen
36 14 m Bauhaus, Frank DEDE Krefelder Kanu Klub 02:31:06 Urkunde herunterladen
37 398 m Simon, Ilja DEDE Team Essen 99 02:31:18 Urkunde herunterladen
38 404 w Staelberg , Manuela DEDE 02:31:26 Urkunde herunterladen
39 270 w Mandel, Marlen DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:31:35 Urkunde herunterladen
40 351 m Runkel, Sebastian DEDE TV Witzhelden 02:31:41 Urkunde herunterladen
41 408 m Staymann, Ludger DEDE LG Alpen 02:31:46 Urkunde herunterladen
42 106 m Fichtner, Ralf DEDE LDT Bochum 02:32:36 Urkunde herunterladen
43 219 m Klösters, Lukas DEDE TV Goch 02:33:18 Urkunde herunterladen
44 443 m Urbanek , Waldemar DEDE SV TriCity Darmstadt 02:33:20 Urkunde herunterladen
45 226 m Köhler, Christoph DEDE TV Wanheim 1900 02:33:55 Urkunde herunterladen
46 165 w Henning, Carina DEDE 02:34:45 Urkunde herunterladen
47 439 m Flintrop, Thorsten DEDE 02:34:55 Urkunde herunterladen
48 215 m Klebb, Timmy DEDE Mach 3 Köln 02:34:57 Urkunde herunterladen
49 426 m Tenfelde, Oliver DEDE 02:35:07 Urkunde herunterladen
50 127 m Gerwin, Tobias DEDE Triathlon Team Düsseldorf e.V. 02:35:13 Urkunde herunterladen
51 444 m Urbanowski, Frank DEDE SV Gladbeck 13 02:35:20 Urkunde herunterladen
52 233 m Koster, Jeroen DEDE RG Haldern 02:35:45 Urkunde herunterladen
53 429 w Theisen, Vanessa DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:36:05 Urkunde herunterladen
54 32 m BLISSENBACH, GERD DEDE SV BERGISCH GLADBACH 02:36:06 Urkunde herunterladen
55 474 w Wellmanns, Birgit DEDE TV Goch 02:36:19 Urkunde herunterladen
56 414 m Stiller, Andre DEDE USA Triathlon 02:36:40 Urkunde herunterladen
57 418 m Suchanek, Nico DEDE 02:36:49 Urkunde herunterladen
58 416 m Strich, Roland DEDE Hildener AT Triathlon 02:36:52 Urkunde herunterladen
59 43 m Brillat , Steffen DEDE SV Gladbeck 13 02:36:54 Urkunde herunterladen
60 469 m Wehren, Jürgen DEDE Allround Triathlon Kleve 02:36:56 Urkunde herunterladen
61 362 m Schieweck, Steffen DEDE Hildener AT 02:37:31 Urkunde herunterladen
62 247 m Lenders, Axel DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:37:34 Urkunde herunterladen
63 460 m Vloet, Michael DEDE 02:38:14 Urkunde herunterladen
64 209 m Keferstein, Lutz DEDE WSV Schermbeck 02:38:15 Urkunde herunterladen
65 262 m Lüke, Philipp DEDE Marathon-Club-Menden 02:38:29 Urkunde herunterladen
66 200 m Jök, Julien DEDE SSV Hellas Emmerich 1921 e.V. 02:38:56 Urkunde herunterladen
67 285 m Mörtter, Norbert DEDE 02:38:57 Urkunde herunterladen
68 409 m Steins, Reinhard DEDE 02:39:06 Urkunde herunterladen
69 388 m Schulze-Ardey, Jan Philip DEDE DLC Aachen 02:39:09 Urkunde herunterladen
70 254 m Lohr, Simon DEDE 02:39:19 Urkunde herunterladen
71 51 m Burg, Jochen DEDE TV 1848 Mönchengladbach 02:39:28 Urkunde herunterladen
72 193 m Janssen, Michael DEDE SV Nordwacht Keeken 02:39:51 Urkunde herunterladen
73 471 m Weiner, Thomas DEDE TuS Breitscheid 02:40:12 Urkunde herunterladen
74 517 m Mantler, Andreas DEDE 02:40:19 Urkunde herunterladen
75 49 m Bulic, Marco DEDE 02:40:21 Urkunde herunterladen
76 21 w Beckmann, Ricarda DEDE Reeser SC Triathlon 02:40:40 Urkunde herunterladen
77 25 m Berghoff, Tim DEDE 02:40:56 Urkunde herunterladen
78 372 m Schmink, Patrick DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:41:02 Urkunde herunterladen
79 329 m Raddatz, Daniel DEDE Hildener AT Triathlon 02:41:16 Urkunde herunterladen
80 171 w Hohl, Jana DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:41:20 Urkunde herunterladen
81 403 m Stadthaus, Ingo DEDE SV Gladbeck 13 02:41:27 Urkunde herunterladen
82 5 w Alscher, Steffie DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:41:38 Urkunde herunterladen
83 244 m Lankes, Stefan DEDE SV Schermbeck e. V. 1912 02:42:53 Urkunde herunterladen
84 326 m Quabach, Ben DEDE 02:42:55 Urkunde herunterladen
85 41 m Brauer, Bernd DEDE TSV Dormagen 02:43:21 Urkunde herunterladen
86 108 m Florack, Albert DEDE Triathlon Team Düsseldorf 02:43:21 Urkunde herunterladen
87 62 m Daniel, Borghs DEDE SV 19 Straelen 02:44:12 Urkunde herunterladen
88 237 m Krummer, Marco DEDE kein 02:44:18 Urkunde herunterladen
89 400 m Sinjou, Marco NLNL TV Goch 02:44:22 Urkunde herunterladen
90 518 m Schürmert, Konrad DEDE 02:44:37 Urkunde herunterladen
91 140 m Göttsche, Jürgen DEDE 02:44:47 Urkunde herunterladen
92 157 m Heinen, Marcel DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:45:03 Urkunde herunterladen
93 519 m Neusässer, Christian DEDE 02:45:11 Urkunde herunterladen
94 104 m Feth, Thorsten DEDE 02:45:11 Urkunde herunterladen
95 2 w Adriany, Ulrike DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:45:11 Urkunde herunterladen
96 264 m Maas, Michael DEDE 02:45:28 Urkunde herunterladen
97 162 w Hendriks, Judith DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:46:15 Urkunde herunterladen
98 462 m Vormbrock, Jörg DEDE SV Steele 11 02:46:27 Urkunde herunterladen
99 214 m Kinder, Tobias DEDE Hamminkelner SV 02:46:32 Urkunde herunterladen
100 113 w Frenz, Dagmar DEDE SG Monheim 02:46:44 Urkunde herunterladen
101 166 m Henrich, Jörg DEDE Hamminkelner SV 02:46:50 Urkunde herunterladen
102 74 w Dille, Jasmin DEDE M. Gladbacher TV 1848 e.V. 02:46:57 Urkunde herunterladen
103 357 m Schaffeld, Georg DEDE 02:47:31 Urkunde herunterladen
104 38 w Bornmann-Russ, Natalie DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:47:34 Urkunde herunterladen
105 205 m Kantelberg, Lennart DEDE DLC Aachen 02:47:55 Urkunde herunterladen
106 42 m Brecht, Michael DEDE 02:48:01 Urkunde herunterladen
107 95 w Farber, Meike DEDE 02:48:02 Urkunde herunterladen
108 177 w Höse, Alesja DEDE SV Schermbeck e. V. 1912 02:48:03 Urkunde herunterladen
109 271 w Mangold-Gehring, Sandra DEDE 02:48:17 Urkunde herunterladen
110 50 m Buntenbroich, Thomas DEDE Düsseldorfer TuS Fortuna 1895 e.V. 02:48:37 Urkunde herunterladen
111 203 w Kaiser, Dörte DEDE Team essen 99 02:48:42 Urkunde herunterladen
112 260 w Luckmann, Katharina DEDE 02:49:09 Urkunde herunterladen
113 213 m Ketelaer, Thomas DEDE 02:49:20 Urkunde herunterladen
114 356 m Schäfer, Andre DEDE SV Bayer Uerdingen 08 e. V. 02:49:21 Urkunde herunterladen
115 338 w Reinholz, Sarah DEDE Erdinger Alkoholfrei 02:51:01 Urkunde herunterladen
116 342 m Reulecke, Bernhard DEDE VT Triangel Kempen 02:51:08 Urkunde herunterladen
117 12 m Balgheim, Oliver DEDE 02:51:09 Urkunde herunterladen
118 485 m Wischolek, Markus DEDE TC Kray 1892 e.V 02:51:13 Urkunde herunterladen
119 69 m Deckers, Frank DEDE Allround Triathlon Kleve 02:52:14 Urkunde herunterladen
120 60 w Cramer, Elfriede DEDE TS 79 Bergisch Gladbach 02:52:17 Urkunde herunterladen
121 59 m Cramer, Dietmar DEDE TS 79 Bergisch Gladbach 02:52:18 Urkunde herunterladen
122 386 m Schulze, Mario DEDE DJK Löwe Hambach 02:52:27 Urkunde herunterladen
123 281 m Mierzynski, Marco DEDE Sv Gladbeck 13 02:52:52 Urkunde herunterladen
124 441 m Ulrich, Martin DEDE fitbox Niederrhein 02:52:59 Urkunde herunterladen
125 491 m Zielke, Armin DEDE Tus Breitscheid 02:53:38 Urkunde herunterladen
126 199 w Jök, Dana DEDE SSV Hellas Emmerich 02:54:26 Urkunde herunterladen
127 354 m Rzepczyk, Michael DEDE 02:54:52 Urkunde herunterladen
128 110 w Franze, Simone DEDE TSV Bocholt 02:55:34 Urkunde herunterladen
129 99 m Felix, Wagener DEDE Trifugee 02:55:35 Urkunde herunterladen
130 345 m Rinsch, Markus DEDE 02:55:57 Urkunde herunterladen
131 258 w Löwe, Annika DEDE SV T3AM JORGE 02:56:35 Urkunde herunterladen
132 322 m Priebel, Siegfried DEDE SV Gladbeck 13 02:56:46 Urkunde herunterladen
133 40 w Boßmann, Hedwig DEDE Hamminkelner SV 02:56:47 Urkunde herunterladen
134 378 w Schnitzler, Anke DEDE 02:57:23 Urkunde herunterladen
135 97 m Fecker, Ingo DEDE 02:58:37 Urkunde herunterladen
136 118 m Gabrisch, Matthias BEBE 02:59:05 Urkunde herunterladen
137 243 m Lakemeyer, Alexander DEDE Team Triathlon Düsseldorf 02:59:30 Urkunde herunterladen
138 96 m Fecker, Pierre DEDE 03:00:25 Urkunde herunterladen
139 489 w Zeidler, Nicole DEDE TV1848 03:00:42 Urkunde herunterladen
140 129 m Gewehr, Kai DEDE LDT Bochun 03:00:44 Urkunde herunterladen
141 346 w Robbemont , Marleen NLNL Allround Triathlon Team Kleve 03:00:58 Urkunde herunterladen
142 467 w Wallbaum , Antje DEDE Tri Club Wuppertal 03:01:21 Urkunde herunterladen
143 23 m Bekemeier, Thomas DEDE 03:01:24 Urkunde herunterladen
144 427 m Terhorst, Klaus DEDE 03:03:36 Urkunde herunterladen
145 289 w Müller, Sabrina DEDE M. Gladbacher TV 1848 e.V. 03:04:00 Urkunde herunterladen
146 288 w Mülders, Julia DEDE M.Gladbacher TV1848 03:08:51 Urkunde herunterladen
147 180 m Hübel, Magnus DEDE Kevelaerer SV 03:08:56 Urkunde herunterladen
148 202 w Kaiser, Petra DEDE 03:11:21 Urkunde herunterladen
149 225 m Köhler, Thomas DEDE PSV Brühl Triathlon Team 03:11:33 Urkunde herunterladen
150 102 w Fenners, Susanne DEDE PSC Pulheim 03:15:06 Urkunde herunterladen
151 277 w Mette, Verena DEDE Triathlon Team TG Witten 03:18:29 Urkunde herunterladen
152 109 w Frank, Julia DEDE Moerser TV Triathlon 03:20:02 Urkunde herunterladen
153 33 m Boehmer, Wolfgang DEDE Allround Triathlon Team Kleve 03:22:33 Urkunde herunterladen
154 317 m Peuckmann, Norbert DEDE 03:27:37 Urkunde herunterladen
155 31 m Bliesner, Friedhelm DEDE Duisburger Schwimmverein 1898 Triathlon 03:47:43 Urkunde herunterladen